В Карелии прошли соревнования спецподразделений силовых структур

02.08.2016

В Петрозаводске прошли ежегодные соревнования по триатлону специального назначения. В соревнованиях приняли участие команды из спецподразделений всех силовых ведомств Республики Карелия. 

На торжественном открытии соревнований заместитель начальника УФСИН Алексей Федотов, обращаясь к участникам соревнований, заметил, что мы живем в крайне не спокойное время, когда преступность и терроризм стали частым явлением. В такой обстановке, стране просто необходимы сильные подразделения специального назначения, а проверить их боеспособность в условиях мирного времени можно только участвуя в подобных соревнованиях. 

Триатлон специального назначения – это комплексное испытание профессиональной подготовки спецназовцев, все этапы которого приближены к реальным боевым ситуациям. 

Основная особенность триатлона в прикладном характере всех его этапов и комплексном подходе при составлении заданий для участников. Упражнения составлены таким образом, что их не сможет выполнить просто спортсмен – спринтер, стрелок или альпинист. Здесь нужен сплав знаний, который позволит бойцу выполнить служебно-боевую задачу и показать лучшее время. 

В первом этапе испытания участникам предстояло пройти на время специальную полосу препятствий, состоящую из различных элементов. 


Второй этап заключался в проверке навыков стрельбы участников, который также проходил на время. 


Завершающий этап – спуск с «высотки», с одновременным поражением целей из стрелкового оружия и гранатой. 


Итоговое время, за которое команды прошли все этапы – это еще не победа. Еще одна составляющая успеха – отсутствие штрафных баллов. А их можно было получить за различные нарушения. Причем некоторые команды, шедшие по времени хорошо, из-за штрафных баллов резко откатывались назад по турнирной таблице. 

В упорной борьбе за призовые места лучшей стала команда «Гранит» УФСИН. Второе место поделили ОМОН и СОБР, третьими стали сотрудники УФССП по Республике Карелия. 

Более подробно о прошедших соревнованиях можно узнать в материале Информационного агентства "Республика Карелия"  - Люди из "Гранита"

Пресс-служба УФСИН по Республике Карелия.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.08.2016 09:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия