Психологической службе УИС 20 лет!

11.09.2012
      2 сентября Федеральная служба исполнения наказаний отметила 20-летие со дня образования психологической службы УИС.
         6 сентября в главном здании Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия состоялись торжественное собрание и семинар сотрудников психологических служб исправительных учреждений Республики. На праздничное мероприятие так же были приглашены ветераны Прохоров Ю.И. и Стрелков А.А, которые стояли у истоков создания психологической службы УИС Карелии. В ходе обучающего семинара рассмотрены вопросы использования психо-коррекционного оборудования в работе психологов в УИС, а так же работа с «горем», «чувством утраты», в рамках Гештальт-терапии.    
     В торжественной обстановке начальник Управления полковник внутренней службы Александр Владимирович Терех, поздравил всех сотрудников психологических служб с праздником и поблагодарил за службу, подчеркнул важность труда как аттестованного персонала, так и вольнаемного. Как отметил начальник, основными направлениями психологической работы являются оказание психологической помощи осуждённым и повышение психологической компетентности личностного состава, для этого в учреждениях Карелии созданы все условия.
      Особо начальником управления подчеркнут тот факт, что, в первую очередь, благодаря усилиям психологов повысилось качество отбора персонала на службу в УИС, а работа психологической службы со служебными коллективами значительно улучшила состояние психологического климата в учреждениях, что отразилось на повышении работоспособности и качества выполнения поставленных задач.
       Начальникам лабораторий учреждений были вручены благодарственные письма за успехи в различных направлениях психологической деятельности. Отдельную благодарность начальник Управления выразил психологической лаборатории СИЗО-1, где, при активном участии начальника психологической службы Управления, два молодых психолога с настойчивостью и упорством решают служебные задачи по психологическому обеспечению спецконтингента и личного состава учреждения.
IMG_1630.JPG
    Фото 1. Вручение благодарственных писем

     «В условиях реформирования уголовно-исполнительной системы на психологическую службу возлагается задача создания инновационных предпосылок для успешной работы по ресоциализации осужденных, поэтому создание сильной психологической службы – это не дань моде, а осознанная необходимость» - подчеркнул начальник УФСИН России по Республике Карелия полковник внутренней службы Терех А.В.
IMG_1602.JPG
Фото 2. Сотрудники психологической службы УФСИН России по Республике Карелия       

     В заключении полковник внутренней службы Терех А.В. пожелал психологам успехов в их нелегком труде, а учитывая, что все психологи учреждений УИС республики – женщины – пожелал семейного благополучия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия
Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.09.2012 10:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия