В исправительной колонии №1 помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк и клирик Сретенского храма города Петрозаводска протоиерей Валерий Дмитриев провели Божественную литургию.
От всей души желаю ветеранам и Вашему коллективу крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в служении на благо России!
ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия посетил протоиерей Андрей Мазаев. В храме в честь Ионы Яшезерского учреждения священнослужитель провел благодарственный молебен.
В завершении новогодних праздников сотрудники УФСИН вновь посетили отделение на улице Жуковского. Для ребят переданы сладкие подарки и сувениры, подготовленные сотрудниками ИК-7 и УФСИН.
Всего за 2020 год по учетам УИИ прошел 5271 осужденный к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества. В том числе, в отчетном периоде по учетам прошел 41 подозреваемый/обвиняемый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия пятеро осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию закончили освоение профессии по специальности плиточник-облицовщик, и успешно сдали итоговые экзамены.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия по материалам УФСИН России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, напавшего на сотрудника ИК-1 (п. Надвоицы, Сегежский район).
Использование элементов позитивной психологии помогает научить сотрудников справляться со стрессовыми ситуациями не только при исполнении своих служебных обязанностей, но и вне работы, в быту, в семейном окружении. При работе с осужденными – это, в первую очередь, помощь в прохождении адаптационного периода к условиям отбывания наказания и формирование позитивной мотивации к освобождению из мест лишения свободы.