На комиссии были рассмотрены 10 административных материалов о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, составленных в отношении их родителей и иных законных представителей, а также вопросы, связанные с проведением индивидуальной профилактической работы с семьями, которые находятся в социально-опасном положении.
Традиционное для уголовно-исполнительной системы швейное производство функционирует в 3 исправительных учреждениях УИС Карелии - ИК-1,7,9.
За 2022 год исправительные учреждения №1 и №4 УФСИН России по Республике Карелия нарастили объемы производства светодиодных светильников на 71%. Рост составил 43,4 млн. руб. Всего же в 2022 году объем производства светильников составил 104,5 млн. рублей.
И если 3 года назад основным видом мебельного производства были изделия из массива сосны, березы и осины, то в 2022-м, после успешной модернизации производств в рамках ФЦП «Развитие УИС (2018-2030)», объемы производства мебели из ЛДСП и металла составили более трети мебельного производства.
В спортивной схватке игроки продемонстрировали отличную физическую подготовку и боевой настрой.
Совместно с руководством учреждения священнослужитель обошел камеры режимного корпуса №1, поздравив подозреваемых, обвиняемых и осужденных с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками. Отец Николай высказал пожелания по укреплению их духа и осознанию сделанного.
В УФСИН России по Республике Карелия состоялась коллегия по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2022 год и определению приоритетных задач на 2023 год.