В заключение экскурсии, ребятам дали возможность оценить снаружи и внутри основное боевое средство передвижения сотрудников отдела – БТР-70М. Радости ребят не было предела; когда они еще смогут созерцать окружающий мир, выглядывая из люка бронетранспортера или «настоящего танка» - как сами ребята называли гигантскую машину.
В ИК-7 состоялся завершающий этап ежегодного республиканского ведомственного конкурса «Лучший наставник УФСИН России по Республике Карелия».
Представителем духовного управления мусульман, совместно с сотрудниками отделения по воспитательной работе с осужденными, проведена проверка книг в библиотеке колонии на наличие в ней запрещенной, а также признанной судом экстремистской литературы.