новости службы

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия вручил новогодние подарки несовершеннолетним, содержащимся в следственном изоляторе города Петрозаводска

В преддверии празднования Нового года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия посетил следственный изолятор №1 города Петрозаводска. Геннадий Сараев передал руководству СИЗО две электронные книги для помощи в обучении подростков в целях повышения их образовательного и культурно-нравственного уровня.

29.12.2021
Учреждения УИС Карелии развивают камнеобрабатывающее производство

Учреждения УФСИН России по Республике Карелия совместно с предпринимателями расширили камнеобрабатывающие производства, расположенные в местах лишения свободы.

28.12.2021
Начальник караула Отдела конвоирования УФСИН России по Республике Карелия Семен Ефремов взял бронзу на всероссийском смотре-конкурсе на лучшего начальника караула специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы России

В Пермском институте ФСИН России состоялась торжественная церемония закрытия III этапа смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы. На торжественной церемонии присутствовали заместитель начальника отдела территориального конвоирования Управления охраны и конвоирования ФСИН России Игорь Опар, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь и начальник Пермского института ФСИН России Сергей Жемулин.

27.12.2021
Психологи ЛИУ-4 провели с осужденными групповое занятие с использованием ассоциативных метафорических карт

Начальник психологической лаборатории ЛИУ-4 Ирина Кондратова провела групповое занятие с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимости. Работа в группе направлена на коррекцию поведения и коррекцию мотивационно - потребностной сферы через осознание своих проблем. Сюжет каждой карты участникам тренинга предлагалось ассоциировать со своей жизнью, проследить путь – жизнь в прошлом, жизнь в настоящем, планы на будущее. Перемещая карты с различными сюжетами, осужденные размышляли о разных этапах своей жизни.

23.12.2021
В ИК-1 провели новогодний утренник для детей сотрудников учреждения

Проведение Новогоднего утренника для детей - многолетняя традиция учреждения. Сказочное представление, устроенное для детей, понравилось и взрослым, которые присутствовали на празднике.

22.12.2021
Сегодня - День работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы

21 декабря отмечается День работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы.

21.12.2021
Представителям ассоциации камнеобрабатывающих производственных организаций региона рассказали о перспективах использования труда осужденных  к принудительным работам

В Петрозаводске состоялось собрание членов Ассоциации камнеобрабатывающих производственных организаций Республики Карелия, в котором приняли участие порядка 40 предпринимателей данной отрасли, представители Управления труда и занятости Республики Карелия, руководство Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия.

20.12.2021
Картина карельского осужденного получила высокую оценку на Всероссийском конкурсе православной иконописи «Канон»

В число победителей конкурса работа карельского художника не вошла, но всё же получила высокую оценку жюри. В номинации «За воплощение в красках глубины религиозного чувства» благословенной грамотой Синодального отдела удостоена православная община ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия за картину «Медный всадник», которую написал и оригинально оформил в резную рамку осужденный Артем Н..

17.12.2021

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия