Председатель ОНК Александр Рузанов провел вечер вопросов и ответов с осужденными ФКУ ИК-9

26.12.2013
В ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия прошел вечер вопросов и ответов. На вопросы осужденных отвечали председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Александр Рузанов, преподаватели Российской правовой академии Минюста России и Петрозаводского государственного университета, а также сотрудники УФСИН.

Данное мероприятие в колонии проходит только в первый раз, но, тем не менее, желающих принять участие в нём оказалось довольно много.

В вечере вопросов и ответов участвовали председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Александр Рузанов, преподаватели Российской правовой академии Минюста России и Петрозаводского государственного университета. Также на вопросы осужденных отвечали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Ефремов и начальника колонии Николай Гавриленко.

– Сегодня мы в первый раз проводим для вас вечер вопросов и ответов, и надеюсь, что при необходимости мы буем проводить их и далее, – открыл мероприятие Александр Рузанов. – Напоминаю, что мы не будем рассматривать вопросы, касающиеся ваших уголовных дел, а ждём более конкретных жалоб и предложений, касающихся отбывания наказания в колонии и адаптации после освобождения. Сегодня, благодаря участию преподавателей, вы сможете получить конкретные и объективные ответы на вопросы, касающиеся пенсионной реформы, пенсионного обеспечения, а также возможности получения образования в дистанционном формате обучения.

За полтора часа встречи осужденные задали множество вопросов, на которые они смогли получить развернутые ответы.

–У осужденных накопилось много вопросов, поэтому сегодняшняя встреча получилась живой и интересной. Проведение данных мероприятий является насущной необходимостью, поэтому работа на этом не заканчивается, надеюсь, что вечера вопросов и ответов станут доброй традицией в учреждениях республики – подытожил мероприятие председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Александр Рузанов.


Пресс-служба УФСИН по Республике Карелия.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.12.2013 14:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия