Команда УФСИН стала бронзовым призером в соревнованиях Динамо по жиму лежа

08.08.2017

В минувшие выходные в Петрозаводске прошли соревнования КРГО ФСО «Динамо» по классическому жиму (пауэрлифтингу) среди представителей силовых структур региона.

Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия показали достойные результаты среди участников.

В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена. В их числе три мастера спорта и три кандидата в мастера спорта, а также спортсмены массовых разрядов.

Победителей выбирали в четырех весовых категориях. Каждый спортсмен выполнил по три подхода одного упражнения - жим штанги лежа на горизонтальной скамье. Победители и призеры определялись по максимально поднятому весу. В обще сложности команда УФСИН подняла (отжала) вес в 542.5 кг.

В результате упорной и тяжелой борьбы команда УФСИН заняли третье призовое место, уступив команде УФССП. Самой сильной признана команда ПУ ФСБ.