В УФСИН России по Республике Карелия стартовал конкурс «Мисс уголовно-исполнительной системы – 2020»

16.11.2020

В этом году Всероссийский конкурс «Мисс УИС» проводится уже в шестой раз. В региональном этапе за победу и почетный титул борются 7 сотрудниц из различных учреждений УФСИН России по Республике Карелия в возрасте от 22 до 45 лет. Среди конкурсанток – сотрудницы отделов специального учета, охраны, надзора и безопасности, дежурной службы. 

Конкурсантки уже продемонстрировали профессиональные навыки, уровень спортивной подготовки и владение нормативно-правовой базой. В этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, конкурс впервые пройдёт в дистанционном формате. 

Основным испытанием для девушек станет творческий блок, где на суд жюри будут представлены видеоролики следующих конкурсных заданий: 

* конкурс «Краса России», в котором участница в национальном костюме должна представить рассказ о своем крае с элементами национальных танцевальных движений, музыки, традиций; 

*конкурс «Профессия», в котором участница представляет свою профессию в уголовно-исполнительной системе доступными художественными средствами: песня, танец, художественное чтение, пантомима, сценическая миниатюра и т.д.; 

 *танцевальный конкурс, в котором участницы продемонстрируют свои танцевальные навыки. Допускается использование группы поддержки; 

*фото в вечерних платьях. 

Помимо профессиональной оценки конкурсанток, девушки примут участие и в Интернет -голосовании в официальной группе УФСИН России по Республике Карелия в социальной сети «ВКонтакте», где интернет-пользователи смогут отметить фотографию любой понравившейся им участницы. Сотрудница, набравшая больше всего голосов, станет победительницей в номинации "Мисс Интернет - голосование".

Результаты регионального этапа станут известны в конце ноября. Победительница из Республики Карелия будет представлять наш регион во втором этапе конкурса, который состоится в Москве. 

Этот конкурс - способ раскрытия талантов. Как отмечают сами участницы, сразу перестроиться после работы сложно, нужно найти время подготовке, придумывать стихи, что-то творить. Но сложная и ответственная работа сотрудниц УИС нисколько не мешает им оставаться женственными. Как говорится, не место красит человека, а человек место.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.11.2020 16:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия