УФСИН России по Республике Карелия приняло участие в совещании ФСИН России и Совета Федерации Федерального Собрания РФ

12.02.2021

Тема встречи была посвящена выполнению рекомендаций, принятых по итогам парламентских слушаний на тему «Обеспечение государственными и муниципальными заказами учреждений уголовно-исполнительной системы». 

В совещании совместно с начальником Управления и руководством производственной службы территориального органа приняли участие представители Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия. 

На заседании рассматривались вопросы взаимодействия субъектов Российской Федерации с территориальными пенитенциарными ведомствами по размещению государственных и муниципальных заказов на производственных мощностях учреждений уголовно-исполнительной системы, включение этих учреждений в целевые программы социально-экономического развития регионов. 

Отдельно было уделено внимание передовому взаимодействию Правительства Республики Карелия с пенитенциарной системой региона. В 2020 году оно позволило трудоустроить дополнительно 74 осужденных на исполнении 112 государственных и 51 муниципального контрактов на общую сумму свыше 68 млн. руб. Учреждения УИС Карелии поставляли продукцию в рамках «Мусорной реформы» (контейнеры и контейнерные площадки для ТКО), в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности объектов (светильники светодиодные), в рамках национального проекта «Демография» (мебель из массива, ЛДСП и металла, мягкий инвентарь, теневые навесы), а также в рамках недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (одноразовые медицинские халаты, бахилы, комбинезоны и шапочки). Кроме того, данная работа продолжена в 2021 году, сумма заключенных контрактов уже составила свыше 14 млн. руб. 

Также, в ходе совещания в ФСИН России, речь шла о перспективах открытия новых исправительных центров и их участков в регионах для организации исполнения наказания в виде принудительных работ и о действенной поддержке органов власти в решении столь важной задачи. 

По итогам совещания, руководством территориального органа была проведена рабочая встреча с представителями Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, на котором поднимались вопросы дальнейшего взаимодействия с республиканскими органами власти и развития существующей государственной программы помощи субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою производственную деятельность с привлечением к оплачиваемому труду осужденных. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.02.2021 17:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия