В следственных изоляторах и исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия сотрудниками воспитательных отделов по работе с осужденными проведен комплекс мероприятий, посвященных Дню России.
В РБ-2 (г.Медвежьегорск) провели интеллектуальную викторину посвященную истории нашего Отечества. Несмотря на сложность вопросов, участникам удавалось находить правильные ответы. И в упорной борьбе были выявлены победители, которые показали самые лучшие знания. Также в учреждении прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню России. Осужденные соревновались в жиме штанги лежа, в турнире по настольному теннису, шахматам и шашкам.
В исправительной колонии № 7 в отрядах осужденным читали лекции об истории праздника Дня России и демонстрировали тематические видеоролики, подготовленные работниками студии кабельного телевидения "Выгозерье".
С осужденными по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора № 2 (г.Сегежа) сотрудники воспитательного отдела провели лекцию, посвященную истории России. Также организованы физкультурно-спортивные мероприятия. Осужденные могли принять участие в соревнованиях по шахматам, настольному теннису и баскетболу.
В этот день в каждом учреждении были проведены конкурсы стенгазет и плакатов, викторины, лекции о традициях и истории праздника, состоялись спортивные мероприятия и показ отечественных патриотических фильмов.
День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия