Занятие с сотрудниками УФСИН провела начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по г. Петрозаводску майор полиции Любовь Кравченко.
Основная цель мероприятия – повышение транспортной дисциплины среди личного состава и недопущение фактов правонарушений при управлении служебным и личным автотранспортом.
Любовь Сергеевна рассказала сотрудникам об изменениях в правилах дорожного движения, штрафах, а также призвала быть внимательными и осторожными как при управлении любым видом транспорта, так и при передвижениях по улицам пешком. Сотрудникам был продемонстрирован видеоролик о дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов, подробно разобрана каждая ситуация.
Подобная практика проведения дополнительных занятий по служебной подготовке с привлечением сотрудников ГИБДД позволяет повысить эффективность проводимой работы с личным составом учреждений по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, профилактики автотранспортного травматизма и нарушения правил дорожного движения.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия