Заместитель муфтия Республики Карелия имам Махмудов Зокиржон и председатель Общины мусульман Республики Карелия имам Абдуль Азиз провели встречу с осужденными Исправительной колонии №9 в Петрозаводске.
Гости пообщались с присутствующими о важности следования канонам Корана и недопустимости проявления интолерантности, дали преступившим закон гражданам подробные разъяснения по правилам поведения верующих в условиях режимных требований. Кроме того, осужденные смогли индивидуально побеседовать со священнослужителями и получить ответы на интересующие их вопросы, а также рекомендации религиозного характера.
Руководство учреждений уголовно-исполнительной системы региона отмечает, что подобные встречи благотворно влияют на духовно-нравственное и психологическое состояние осужденных.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия