Представитель Общественной палаты Российской Федерации Александр Воронцов посетил УФСИН России по Республике Карелия

27.04.2023

В рамках рабочей поездки в Республику Карелия Председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, член Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов провел совещание с руководством регионального УФСИН. 

В мероприятии приняли участие Председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Анатолий Рождествин, первый заместитель начальника УФСИН полковник Александр Гордеев, заместитель начальника УФСИН полковник Андрей Ломонос, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник Сергей Сафонов. 

Представитель Общественной палаты Российской Федерации Александр Воронцов посетил УФСИН России по Республике Карелия

В ходе встречи обсуждались вопросы соблюдения прав человека в учреждениях уголовно - исполнительной системы, взаимодействия с общественными организациями и предстоящая ротация членов ОНК. В июне срок полномочий действующих представителей Общественной наблюдательной комиссии истекает, в настоящее время проводится работа по рассмотрению кандидатов для формирования нового состава. Александр Гордеев отметил, что работа с представителями общественного контроля ведется в полном соответствии с федеральным законодательством, взаимодействие с комиссией выстроено на основе честного и открытого диалога. Кроме того, Анатолий Рождествин добавил, что комиссия не встречает препятствий во время осуществления своих полномочий, а также оперативно получает от УФСИН информацию, необходимую для рассмотрения жалоб и других обращений подозреваемых, обвиняемых, осужденных и их родственников. 

Завершая совещание представитель Общественной палаты РФ и Общественного совета при ФСИН России выразил уверенность, что совместные усилия будут способствовать дальнейшему взаимодействию в сфере исполнения уголовных наказаний. Участники встречи подчеркнули, что общественный контроль способствует обеспечению открытости деятельности уголовно-исполнительной системы, а также повышению уровня доверия граждан к работе государственных органов.  


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.04.2023 15:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия