УФСИН России по Республике Карелия информирует:

06.08.2021

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Республике Карелия продолжают действовать ограничительные мероприятия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона. 

По-прежнему действуют ограничения на предоставление длительных свиданий с родственниками. 

Исключения составляют краткосрочные свидания с родственниками, а также адвокатами и иными лицами, осуществляющими юридическую помощь, а также с работниками органов следствия и дознания. Встречи проводятся в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется разграничительное стекло, с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания. 

С целью недопущения скопления посетителей в помещениях комнат приема передач (комнат ожидания) прием осуществляется по предварительной записи в порядке очередности с соблюдением временного интервала. Гражданам, при посещении комнат приема посылок и передач исправительных учреждений обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маска, перчатки). 

В целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией, во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Республике Карелия продолжается проведение комплекса других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, организован круглосуточный мониторинг ситуации. 

Ограничительные меры действуют в следующих учреждениях: 

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия 

ФКЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия 

ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Карелия 

ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия 

ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия 

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия 

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия 

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к существующим ограничительным мероприятиям. Указанные меры продиктованы исключительной необходимостью защиты здоровья ваших близких от заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. 

Об отмене ограничений будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Республике Карелия. 

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.08.2021 11:49

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия