Проект ФСИН России по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостями успешно реализуется в Республиканской больнице №2

04.04.2019

В Республиканской больнице №2 осужденные проходят занятия в рамках проекта ФСИН России «О внедрении ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимости, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы».

В работу с лицами, имеющими подобные пагубные привычки, включены специалисты воспитательной, социальной, медицинской и психологической служб учреждения, оперативно-режимные подразделения. Также в реализации данной программы оказывают содействие: некоммерческий фонд «Здоровая страна» г. Петрозаводска, сотрудники городской библиотеки г. Медвежьегорска и Храм пророка Илии в лице настоятеля – протоиерея Георгия Соболева. Именно вовлечение в работу с осужденными, участвующими в ведомственной программе, более широкого круга специалистов позволяет применять комплексный подход в работе с аддиктивными зависимостями и помогает осужденным справиться со своими пагубными привычками.

В настоящее время программа реализуется с 16 осужденными, четверо из которых уже получили сертификаты об успешном прохождении курса. Внедрение данной программы помогает зависимым лицам избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей.

Проект ФСИН России по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостями успешно реализуется в Республиканской больнице №2



Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Дата последнего обновления: 05.04.2019 09:46

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия