Видеоролик «Жизнь без наркотиков», подготовленный коллективом осужденных ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия, занял 2 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Спасем жизнь вместе» (Видео)

06.04.2021

В рамках реализации Ведомственной программы социально-психологической работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, осужденные исправительной колонии №7 приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!». На конкурс в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия было представлено более сотни работ от учебных и общественных организаций. 

В номинации «Видеоролик антинаркотической направленности» фильм «Жизнь без наркотиков», подготовленный коллективом студии кабельного телевидения ИК-7 «Выгозерье», занял 2 место. 

В основу сюжета легли истории реальных людей, прошедших путь наркомана и вставших на путь исправления и здорового образа жизни. Каждый герой делится своей непростой историей со зрителями. Каждый сожалеет о том, что принимал наркотики, от кого-то отвернулись близкие и друзья, кто-то потерял семью и доверие, кто-то потерял здоровье. Всех героев сюжета объединяет одно - наркотики привели их тюрьму, о чем каждый из них искренне сожалеет. Только находясь в местах лишения свободы, они справились с зависимостью, переосмыслили свою жизнь, кому-то из них удалось наладить отношения с родными, но вопрос: «Какой ценой?». 

Верим, что просмотр видеоролика станет мотивирующим толчком к отказу от употребления запрещенных веществ. Алкоголизм и наркомания – острая социальная проблема современности, оказывающая разрушительное влияние на личность человека и на социум в целом. 

Уже более трех лет в учреждениях УИС Карелии реализуется Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Целью, которой является комплексный подход в формировании социально приемлемых форм поведения у осужденных, способности успешно адаптироваться к социальной среде, функционированию в обществе без употребления алкоголя и наркотических веществ. В 2021 году успешно прошли курс программы 13 осужденных. 


Видео: https://www.youtube.com/watch?v=52mbaPAHHgU


 Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.04.2021 09:48

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия