Психологи СИЗО-2 провели профилактическое занятие с несовершеннолетними в рамках акции «Жизнь»

08.09.2022

В следственном изоляторе №2 завершилась акция под названием «Жизнь», организованная психологами психологической лаборатории учреждения. Главной целью акции «Жизнь» является профилактика деструктивного поведения у несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых, осужденных посредством формирования твердых жизненных позиций, развития уверенности в себе и формирования позитивного взгляда на преодоление жизненных трудностей. 

В ходе занятий несовершеннолетние ознакомились с полезной информацией о смысле жизни и ее ценностях, организован показ фильма с мотивационной речью о смысле жизни и ценностях каждого мгновения. В конце занятия несовершеннолетние поделились общими впечатления и нарисовали рисунки на данную тематику. 

 - Выбирать жизнь – значит развивать свое умение справляться с непредсказуемыми жизненными поворотами, взрослеть как личность, получая жизненный опыт, наполнять жизнь различными хобби, увлечениями и достижениями как спортивными, так и личными, а также взаимодействовать с окружающими нас людьми, - прокомментировала начальник психологической лаборатории Ксения Байкова. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.09.2022 17:26

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия