Директор ФСИН России Александр Калашников поздравляет сотрудников и ветеранов УИС с профессиональным праздником (видео)

12.03.2021

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем работника уголовно-исполнительной системы!

Прошедший год показал, что мы – эффективная служба, успешно выполняющая государственные задачи по сохранению спокойствия и стабильности в обществе, обеспечению безопасности, восстановлению справедливости и предупреждению новых преступлений. Впереди нас ждут большие перемены, которые положительно отразятся на жизнедеятельности практически всех учреждений и подразделений ведомства и продолжат курс гуманизации уголовно-исполнительной политики. Уже сегодня наряду с проверенными и сложившимися практиками мы внедряем новые технологии и методы, касающиеся не только сферы воспитательной и психологической работы с осужденными, но и технического оснащения исправительных учреждений.

Приоритетными целями для нас по-прежнему остаются обеспечение надлежащих условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, соблюдение законности и правопорядка в учреждениях, защита прав и интересов граждан, находящихся в местах лишения свободы. Следует помнить, что каждый из нас несет личную ответственность перед обществом за тех, кто преступил закон и отбывает наказание.

Работники уголовно-исполнительной системы – это монолитный коллектив, действующий как отлаженный механизм, обладающий особенными традициями, корпоративной культурой, бесценным опытом и знаниями, которые передаются из поколения в поколение. Служба в тюремном ведомстве во все времена подразумевала неравнодушное отношение к делу, полную самоотдачу, умение сохранять самообладание в сложных ситуациях и доброе сердце. Людей, связавших свою жизнь с этой профессией, объединяют такие качества как честность, надежность, преданность идеалам добра и справедливости, принципиальность и неукоснительное следование букве закона.

Слова благодарности хочется сказать ветеранам службы, которые, уйдя на заслуженный отдых, продолжают активно участвовать в жизни родных подразделений. Они помогают молодым сотрудникам не запутаться в бесчисленных нюансах ремесла, являются их верными наставниками, щедрыми на дружеский совет. Для опытных работников и руководителей ветераны стали мощной поддержкой, духовным и нравственным ориентиром.

Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, удачи, исполнения намеченных планов, благополучия и всего наилучшего!

А.П. Калашников


Видео: https://www.youtube.com/watch?v=IVfIlhAsapE&t=1s


Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.03.2021 11:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия