В учреждениях УФСИН России по Республике Карелия поздравили ветеранов УИС с праздником

18.11.2019

16 ноября территориальные органы и учреждения Федеральной службы исполнения наказаний России отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы. Торжественные мероприятия в честь праздника прошли во всех учреждениях и подразделениях УФСИН России по Республике Карелия. В праздничных мероприятиях приняли участие сотрудники и ветераны УИС, в разные годы, проходившие службу в пенитенциарном ведомстве республики и внесшие значительный вклад в ее становление.

В Надвоицком доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана УИС. Более 20 представителей старшего поколения исправительной колонии №1 пришли на встречу, чтобы увидеть своих коллег, пообщаться и поздравить друг друга с праздником. Начальник ИК-1 Алексей Головач пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, счастья, долгих лет в жизни и всех благ. Он также поблагодарил их за многолетний труд и вклад в развитие учреждения, достойный пример молодому поколению.

В ИК-7 на торжественном собрании ветеранов УИС поздравил начальник учреждения Владимир Заблоцкий. Он поблагодарил ветеранов за их героический труд, внесённый в развитие и укрепление системы, передачу молодым сотрудникам накопленного профессионального и жизненного опыта. В завершение праздника была организована экскурсия в музей учреждения.

Праздничное собрание в честь ветеранов состоялось и в ИК-9. С теплыми словами и поздравлениями к участникам мероприятия обратился заместитель начальника учреждения Евгений Огулов, который поздравил ветеранов с праздником и отметил, что за плечами каждого из них большой жизненный и профессиональный опыт.

В СИЗО-2 для ветеранов было организовано праздничное чаепитие. Сотрудниками учреждения была оказана адресная помощь ветеранам на дому.

 - Несмотря на то, что наши пенсионеры и ветераны находятся на заслуженном отдыхе, они продолжают занимать активную жизненную позицию. Вносят весомый вклад в развитие уголовно - исполнительной системы, активно участвуют в общественной жизни учреждений, способствуют сохранению и поддержанию традиций, повышению престижа и значимости службы - отметил председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Карелия Василий Хурсин.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2019 17:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия