Отделу специального назначения «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия исполнилось 27 лет

07.07.2020

Рабочий день сотрудников ОСН «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия начался с торжественного построения по случаю 27-й годовщины со Дня образования подразделения. 

Открывая мероприятие, начальник УФСИН России по Республике Карелия полковник Александр Терех поздравил личный состав, зачитал приветственный адрес, отметил профессионализм бойцов и боеготовность в выполнении поставленных задач на высоком уровне, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. 

Отделу специального назначения «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия исполнилось 27 лет

 - К вам всегда предъявлялись повышенные требования, связанные, в первую очередь, с безупречной боевой выучкой, умением принимать правильные адекватные решения в сложной ситуации, самоотверженно выполнять задания в кратчайшие сроки. Ваши деловые и организаторские способности позволили создать сплоченный коллектив и добиться успехов в реализации поставленных задач, - отметил начальник УФСИН России по Республике Карелия Александр Терех. 

 Личному составу подразделения был представлен Первый заместитель начальника УФСИН полковник Александр Гордеев, назначенный на должность 30 июня 2020 года, именно в его полномочия входит курирование работы отряда специального назначения. 

Отделу специального назначения «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия исполнилось 27 лет

 Из истории: 

 Отдел специального назначения «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия создан в 1993 году. За всю историю деятельности отдела, сотрудники подразделения 11 раз выезжали в служебно-боевые командировки на Северный Кавказ для участия в контртеррористических мероприятиях. Многие сотрудники удостоены государственных и ведомственных наград. 

Первоочередными задачами отряда являются специальные операции по пресечению массовых беспорядков и групповых неповиновений, пресечению попыток захвата и освобождения заложников, профессиональная защита личного состава исправительных учреждений и членов их семей, помощь при розыске и задержании лиц, находящихся под стражей. Также сотрудники ОСН постоянно проводят занятия по тактико-специальной подготовке с сотрудниками подразделений уголовно-исполнительной системы Карелии. 

 Сотрудники отдела специального назначения "Гранит" на постоянной основе принимают участие в спортивных соревнованиях. Благодаря непрерывной тактико-специальной, физической и огневой подготовке отдел неоднократно берет призовые места в соревнованиях различного уровня, как в командном первенстве, так и в личном зачете. На регулярной основе проводятся показательные занятия со школьниками, студентами карельских ВУЗов. 

Воспитание молодого поколения является важной и неотъемлемой частью общественной деятельности отряда специального назначения "Гранит", так как формирует у молодежи готовность к защите интересов государства и общества, а также развивает личность, обладающую качествами настоящего гражданина - патриота. Сотрудники спецподразделения на собственном примере показывают ребятам, что такое честь офицера, защитника, мужчины. 

Отделу специального назначения «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия исполнилось 27 лет


Фото: https://vk.com/public149015509?w=wall-149015509_1422

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.07.2020 15:52

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия