5 декабря - День работника службы инженерно-технического обеспечения и вооружения УИС

06.12.2021

Служба инженерно-технического обеспечения и вооружения уголовно-исполнительной системы создана в 1994 году. В 90-е годы ХХ века в процессе реформирования правоохранительных органов и передачи функций охраны учреждений, исполняющих наказания, от внутренних войск органам УИС возникла острая необходимость в инженерно-техническом обеспечении объектов охраны. И тогда в составе управления охраны, были созданы новые отделы, сотрудники которых стали непосредственно обеспечивать техническое сопровождение средств охраны и связи, а также вооружения и специальных средств.

Основной задачей сотрудников и работников подразделений инженерно-технического обеспечения и вооружения являются формирование единой технической политики по обеспечению служебной деятельности инженерно-техническими средствами охраны и надзора, программным обеспечением, средствами вычислительной техники и связи, вооружением и специальными средствами, а также контроль за соблюдением правил оборота оружия, средств индивидуальной бронезащиты и активной обороны в УИС в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 

За время своего существования подразделение доказало свою необходимость и эффективность. Более того приобрело в территориальных органах УИС статус самостоятельного юридического лица – в форме федеральных казенных учреждений. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.12.2021 11:19

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия