Новости

В преддверии Великой Пасхи Христовой сотрудники УФСИН России по Республике Карелия провели мероприятия, посвященные празднику

Через несколько дней, 16 апреля, православные верующие отметят главный христианский праздник.

14-04-2023
В Исправительной колонии №7 города Сегежа состоялось рабочее совещание представителей совета ветеранов УИС и руководства учреждения

Главные задачи, поставленные перед Советом - передача опыта молодому поколению, трудящемуся в пенитенциарных учреждениях региона, участие в решении социальных проблем, возникающих в жизни пенсионеров и членов их семей, оказание материальной, медицинской помощи и моральной поддержки ветеранам уголовно-исполнительной системы Республики Карелия.

13-04-2023
В пенитенциарных учреждениях региона прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

62-летнюю годовщину первого полета человека в космос отметили в Следственных изоляторах Карелии



12-04-2023
В ИК-9 на заслуженный отдых проводили сотрудника отдела безопасности Марию Таланову

Руководство и коллектив Исправительной колонии №9 города Петрозаводска проводили на заслуженный отдых оператора группы надзора отдела безопасности старшего прапорщика внутренней службы Марию Таланову.

11-04-2023
Осужденные, отбывающие наказание в РБ-2, стали лауреатами Всероссийского конкурса КВН

В этот раз в ежегодном творческом конкурсе приняли участие 66 команд из учреждений уголовно-исправительной системы разных регионов, в том числе и Карелии.

10-04-2023
Вопросы взаимодействия Русской православной церкви и УФСИН России по Республике Карелия обсудили в рамках занятий по служебной подготовке
В ходе встречи перед сотрудниками Управления с докладом выступил  помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк.

07-04-2023
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели профориентационное занятие в Пиндушах

С учащимися 11 классов МКОУ «Пиндушская СОШ имени Григория Исакова» встретились сотрудники Медвежьегорского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия – Виктория Сырова и Юлия Левина. В ходе мероприятия старшеклассникам рассказали о службе в уголовно-исполнительной системе и о ВУЗах ФСИН России.

06-04-2023
В храме ФКЛПУ РБ-2 прошла церковная служба

Настоятель храма во имя пророка Илии (г. Медвежьегорск) протоиерей Георгий Соболев провел Таинство Причастия в Храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», расположенного на территории ФКЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия. 

05-04-2023
В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия прошел «Родительский день»

В целях сохранения социально-полезных связей с родственниками к осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию были приглашены их родные и близкие.

04-04-2023
Представитель Республиканского наркологического диспансера встретился с осужденными, состоящими на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия

Важными направлениями совершенствования деятельности УИС по исполнению наказаний и иных мер уголовно-правового характера без изоляции осужденных от общества являются сотрудничество со структурами, способными оказать позитивное воздействие на лиц, преступивших закон, а также привлечение организаций в сферах здравоохранения, социального обслуживания населения, образования, труда и занятости к процессу социальной адаптации и исправлению данной категории граждан.

03-04-2023
Прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков осуществил проверку состояния законности в СИЗО-1

Прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков посетил Следственный изолятор №1 города Петрозаводска. В сопровождении первого заместителя начальника УФСИН России по Республике Карелия Александра Гордеева и начальника ФКУ СИЗО-1 Олега Тарасова был произведен покамерный обход учреждения.



31-03-2023
Психологи ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия провели профориентационные мероприятия в школах Петрозаводска

Встречи проходили на базе двух общеобразовательных учреждений карельской столицы  — СОШ №46 и №34. 

31-03-2023
Сотрудникам и работникам Исправительной колонии №9 напомнили о безопасности на дорогах

ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия посетил инспектор группы профилактики безопасности дорожного движения отдела ОАР и ПБДД УГИБДД МВД по Республике Карелия Антон Перебасов. Он провел занятие для личного состава учреждения по соблюдению правил дорожного движения.

31-03-2023
В УФСИН России по Республике Карелия помогли нуждающимся

В рамках волонтерского движения сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия встретились с представителями Социального центра "Попечение" — руководителем Анной Звержановской и ее помощником Галиной Пелевиной.

 

30-03-2023
Сегодня - 30 марта - социальные работники пенитенциарных учреждений страны  отмечают свой профессиональный праздник

Учитывая значимую роль социальной работы с осужденными, а также в целях формирования исторической преемственности приказом ФСИН России от 25.11.2022 № 803 30 марта объявлен Днем социального работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

30-03-2023
Представители медвежьегорской Центральной городской библиотеки имени И.А. Федосовой посетили ФКЛПУ РБ-2

В рамках многолетнего взаимодействия сотрудники воспитательного отдела Республиканской больницы №2 города Медвежьегорска вместе с Ларисой Бычковой и Светланой Гуляк провели творческую встречу с осужденными, отбывающими наказание в учреждении. Всего в мероприятии приняли участие 60 человек.


29-03-2023
Осужденным ФКУ ИК-9 напомнили о значимости священного для мусульман месяца Рамадан

В этом году священный для мусульман месяц Рамадан начался с заходом солнца 22 марта, а первым днем поста считается 23 марта.

29-03-2023
 С содержащимися в СИЗО-1 Петрозаводска пообщались Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко и представители региональной ОНК

С целью осуществления общественного контроля 22 марта 2023 года председатель карельской общественной наблюдательной комиссии Анатолий Рождествин совместно с Олегом Моисеевым и 28 марта 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко посетили Следственный изолятор №1 в Петрозаводске.

29-03-2023
В УФСИН России по Республике Карелия подвели итоги конкурсов детского творчества «Динамо глазами детей» и «Мы – динамовская семья!», посвященных 100-летию общества

18 апреля 2023 года Общество «Динамо» отмечает 100-летие со дня основания. Это очень важное и знаковое событие, в преддверии которого во всех регионах страны были организованы спортивные праздники и различные мероприятия, посвященные знаменательной дате, в том числе конкурсы детского творчества «Динамо глазами детей» и «Мы — динамовская семья!». В них приняли участие и родные сотрудников уголовно-исполнительной системы.

28-03-2023
Заместитель премьер-министра Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов посетил Исправительную колонию №9 в Петрозаводске

Посещение началось с осмотра расширяющегося камнеобрабатывающего производства. В рамках сотрудничества с УФСИН России по Республике Карелия на территории ФКУ ИК №9 реализуется проект по изготовлению и выпуску изделий из природного камня. Деятельность в данном направлении осуществляет ООО Фирма «Онежская каменка». Бюджет проекта – более 40 млн. руб., к труду планируется привлечь не менее 24 осужденных.  

27-03-2023

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия