Новости

В УФСИН России по Республике Карелия работает единый номер «телефона доверия»

В УФСИН России по Республике Карелия действует единый номер «телефона доверия» для принятия информации о фактах нарушения законодательства со стороны сотрудников УИС Республики Карелия в отношении осужденных и членов их семей.

17-12-2014
Приглашаем сотрудников учреждений УФСИН России по Респуьблике Капрелия принять участие в конкурсе фотографий "Человек и тюрьма"
«Человек и тюрьма» – Всероссийский конкурс фотографий, который проводится среди пенитенциарных сотрудников страны с 2015 года по инициативе Попечительского совета уголовно-исполнительной системы и ВГИК им. С.А. Герасимова. К рассмотрению принимаются фотографии, рассказывающие о службе пенитенциарных сотрудников, жизни исправительных учреждений.
15-12-2014
Прокурор Республики Карелия посетил ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия
В рамках посещения проверкой были охвачены вопросы условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственном изоляторе, соблюдение их прав и законных интересов, применение мер дисциплинарного воздействия, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение.
12-12-2014
В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия завершился предновогодний проект «Рождественская ёлка Ангела»
Более 100 осужденных исправительных учреждений №1,№7 и республиканской больницы №2 приняли участие во встрече с координаторами проекта, заполнили анкеты и подписали праздничные открытки для своих детей. В течении декабря-января волонтеры акции посетят семьи осужденных, от их лица передадут поздравления и подарки, подготовленные Церковью христиан веры Евангельской.
10-12-2014
В Республике Карелия прошел второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Условник»
В ходе проведения операции по месту жительства и работы осуществлена проверка 1244 осужденных, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия. Проведена проверка 29 мест концентрации молодежи. В отношении осужденных, допустивших нарушения, в суд направлено 72 представления.
09-12-2014
Представители РНД и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели для несовершеннолетних правонарушителей психокоррекционное занятие по теме «Ложные ценности»
На базе УИИ праведно групповое психокоррекционное занятие для несовершеннолетних правонарушителей по теме «Ложные ценности». Для проведения тренинга был приглашен медицинский психолог республиканского наркодиспансера Татьяна Ишанина.
08-12-2014
Каждый сам рисует свою жизнь
В данной статье рассказано о передовом опыте психологической лаборатории ФКУ ИК-1 при работе с наркозависимыми осужденными.
05-12-2014
В УФСИН России по Республике Карелия состоялся круглый стол по вопросам вакцинации осужденных от ГРИППа
Всего в Карелии провакцинировано 1870 человек, отбывающих наказание в местах лишения свободы.
04-12-2014
Команда пловцов из числа сотрудников ФКУ ИК-7 города Сегежи заняла                     II  место в городском спортивном празднике « Моя спортивная семья»
Честь учреждения отстаивали: Алексей Майоров, Дмитрий Абрамов, Алена Пучкова, Надежда Болотнюк, неоднократно принимавшие участие в соревнованиях по плаванию среди сотрудников силовых ведомств, ежегодно организуемые обществом Динамо.
03-12-2014
В Сегеже состоялось торжественное принятие присяги и показательные выступления кадетского класса

Кадеты показали свое умение применять боевые приемы самбо, навыки строевой и огневой подготовки, - все эти элементы являются неотъемлемой частью повседневной деятельности и профессионализма сотрудника УИС. Кроме того, для гостей вечера кадеты исполнили танец вальс, а также патриотические песни. Выпускники кадетского класса в торжественной обстановке вручили учащимся - приемникам 10 класса значки «кадета», четверо из которых в этот день приняли присягу «Клятву кадета».

02-12-2014
Осужденные ФКУ ИК-9 приняли заочное участие в Кубке Карелии по гиревому спорту
Трое спортсменов из числа осужденных, в различных весовых категориях состязались в двоеборье толчок/рывок гири массой 16,24,32 кг. Каждый из участников выполнил спортивный разряд по гирям.
01-12-2014
Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Александр Шарапов посетил Исправительную колонию №7

В ходе посещения учреждения Александр Шарапов произвел обход помещений подразделения.

30-11-2014
Следственный изолятор №2 города Сегежи празднует свой День Рождения
28 ноября 1983 года начал свою работу вновь построенный следственный изолятор №2.
28-11-2014
В Правительстве Республики Карелия состоялось заседание комиссии по помилованию

В ходе заседания было рассмотрено 5 ходатайств осужденных, которые отбывают наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях, расположенных на территории республики.

27-11-2014
На базе исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Карелия  состоялось торжественное открытие нового комплекса очистных сооружений
Торжественная церемония началась с традиционного разрезания красной ленты начальником Управления Александром Терехом и представителем субподрядной организации «ОнегоСтройМаш» Арсеном Геворгяном. После этого руководство, представители ФСИН России, проектной, строительной организаций, инженеры и гости мероприятия посетили объекты очистных сооружений, закончилось мероприятие подписанием акта приемки законченного строительством объекта.
26-11-2014
Члены общественной наблюдательной комиссии посетили исправительную колонию №9 города Петрозаводска
Председатель общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Александр Рузанов, совместно с Юрием Спичаковым посетили исправительную колонию №9.
25-11-2014
УФСИН России по Республике Карелия приглашают выпускников школ 2015 года в ведомственные ВУЗы ФСИН России
У выпускников 2015 года есть возможность поступить в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования Федеральной службы исполнения наказаний.
24-11-2014
 В уголовно - исполнительной инспекции состоялась встреча несовершеннолетних осужденных с председателем Карельского Союза защиты детей
В ходе встречи подросткам предоставлена информация о характере деятельности данной организации. Разъяснена возможность получения помощи в случае нарушения прав несовершеннолетних. Также, Н.Павлова передала подросткам информационные буклеты Союза.
21-11-2014
Сотрудники исправительной колонии №1 побывали в гостях у ветерана УИС Александры Сергеевны Подласовой
В преддверии празднования дня ветерана уголовно исполнительной системы сотрудники ФКУ ИК-1 Виктор Иголкин и Ирина Головач побывали в гостях у ветерана УИС Александры Сергеевны Подласовой. Этот праздник посвящён людям, которые всю свою сознательную жизнь посвятили безупречной службе в УИС. Не досыпали ночами, часто сутками пропадали в колониях, чтобы обеспечить устойчивую оперативную обстановку в учреждениях, часто забывая при этом о детях, о семьях.
20-11-2014

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия